Wann wurde Ivan Buva geboren?
Ivan Buva wurde am 06.05.1991 geboren.
Ivan Buva ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Die letzte Station war Toyama Grouses. Die jüngsten verfügbaren Saisonwerte stammen aus Bleague 2023/2024. Für Ivan Buva sind dort 33 Einsätze mit durchschnittlich 18,3 Punkten, 9,8 Rebounds und 1,6 Assists pro Spiel erfasst.
Teams
2
Teamkarriere
01.07.2022 - 30.06.2024
Wettbewerbe
Bleague
Letzte Station
Toyama Grouses (Spieler)
| Team | Zeitraum | Saisons | Pos. | Nr. | Vertrag |
|---|---|---|---|---|---|
Toyama Grouses | 07.10.2023 - 30.06.2024 | 2024 | - | 25 | 30.06.2024 |
Shiga Lake Stars | 01.07.2022 - 30.06.2023 | 2023 | C | 25 | 30.06.2023 |
| Saison | Liga | SP | GS | Min | PTS | 2P% | 3P% | FT% | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | Bleague | 33 | 31 | 28,4 | 18,3 | 52,7% | 31,6% | 78% | 2,7 | 7,1 | 9,8 | 1,6 | 0,5 | 0,2 | 2,2 | 1,7 |
| 2022/2023 | Bleague | 26 | 26 | 28,2 | 18,3 | 56,3% | 22,8% | 60,3% | 3,2 | 6,3 | 9,6 | 1,5 | 0,7 | 0,5 | 2,7 | 2,4 |
Datenbasierter Vergleich
Gegenüber Bleague 2022/2023 zeigen die regulären Saisonwerte in Bleague 2023/2024 folgende Entwicklung:
Am deutlichsten veränderte sich der Rebound-Schnitt: Er liegt 0,2 Punkte pro Spiel über dem Wert der Vorsaison.
Form der letzten 10 Ligaspiele
Ivan Buva kommt in diesem Zeitraum auf 16,6 Punkte, 8,9 Rebounds und 2,1 Assists pro Spiel. Der Punkteschnitt liegt damit 1,7 Punkte unter dem Saisonschnitt.
Die beste Platzierung im Vergleich mit anderen Spielern derselben Positionsgruppe ergibt sich aktuell hier: Mit 9,8 Rebounds pro Spiel belegt Ivan Buva in dieser Saison im ligaweiten Vergleich Rang 7 von 344.
Bestwerte in erfassten Ligaspielzeiten
| Datum | Liga | Team | Gegner | Ergebnis | PTS | 2P | 3P | FT | ORB | DRB | REB | AST | STL | BLK | TO | F | +/- |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03.03.2024 | Bleague | ![]() | vs Ibaraki Robots | L 89:90 | 4 | 2/5 | 0/1 | 0/0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 02.03.2024 | Bleague | ![]() | vs Ibaraki Robots | L 83:93 | 14 | 5/10 | 0/2 | 4/6 | 4 | 6 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | -11 |
| 11.02.2024 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | L 66:86 | 24 | 7/11 | 2/4 | 4/4 | 3 | 8 | 11 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | -11 |
| 10.02.2024 | Bleague | ![]() | vs Sendai 89ERS | L 77:93 | 12 | 3/7 | 1/3 | 3/4 | 2 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | -28 |
| 07.02.2024 | Bleague | ![]() | @ Sea Horses Mikawa | L 65:74 | 19 | 8/13 | 0/3 | 3/4 | 2 | 9 | 11 | 5 | 0 | 0 | 4 | 3 | -5 |
| 04.02.2024 | Bleague | ![]() | vs Akita Northern Happinets | L 73:100 | 18 | 8/9 | 0/1 | 2/2 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | -19 |
| 03.02.2024 | Bleague | ![]() | vs Akita Northern Happinets | L 74:84 | 20 | 7/14 | 0/0 | 6/10 | 3 | 7 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | -3 |
| 31.01.2024 | Bleague | ![]() | @ Sunrockers Shibuya | L 60:70 | 13 | 4/12 | 0/0 | 5/6 | 3 | 8 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | -6 |
| 28.01.2024 | Bleague | ![]() | vs Chiba Jets Funabashi | L 73:91 | 22 | 5/9 | 0/1 | 12/15 | 1 | 10 | 11 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | -5 |
| 27.01.2024 | Bleague | ![]() | vs Chiba Jets Funabashi | L 92:93 | 20 | 7/11 | 0/1 | 6/7 | 1 | 8 | 9 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 6 |
Ivan Buva wurde am 06.05.1991 geboren.
Ivan Buva wurde in Zagreb, Kroatien geboren.
Die Nationalität von Ivan Buva ist Kroatien.
Ivan Buva ist aktuell bei keinem Verein im Datenbestand gelistet. Zuletzt war Ivan Buva bei Toyama Grouses bis 30.06.2024.
Ivan Buva spielt bei Toyama Grouses mit der Nummer 25.
Auf Hooppedia findest du erfasste Saisonstatistiken, Boxscore-Zeilen, Spielverläufe und Karrierewerte von Ivan Buva.
Der auf Hooppedia erfasste Vereinskarriereverlauf von Ivan Buva erstreckt sich über den Zeitraum 01.07.2022 - 30.06.2024. Ivan Buva spielte dabei für die Vereine Shiga Lake Stars und Toyama Grouses.
Die folgenden Summen beziehen sich ausschließlich auf die auf Hooppedia verfügbaren Boxscores aus dem Zeitraum 01.10.2022 - 03.03.2024 und bilden bei unvollständiger historischer Abdeckung nicht zwingend die gesamte Profikarriere ab. Erfasst sind 59 Einsätze mit insgesamt 1.080 Punkten, 574 Rebounds und 93 Assists. Die Ligabestwerte oberhalb beziehen sich ausschließlich auf reguläre Saisonwettbewerbe; Play-In- und Playoff-Daten werden dafür nicht mit Ligaspielzeiten vermischt.